Условные операторы - это операторы языка JavaScript (ECMAScript), которые в зависимости от некоторого условия позволяют выполнить одно или несколько определённых инструкций. Существует множество различных видов циклов, но все они по сути делают тоже самое: повторяют какое-либо действие несколько раз.

Примеры чисел: 4, -8, 8
    Вывод: Знак -

Примеры чисел: 0, -1, 4
    Вывод: 4, 0, -1

Примеры чисел: -6, -3, -6, 0, -1
    Вывод: 0

Пример вывода: 0 - четное
    1 - нечетное

Имя студента Баллы
    Степан 80
    Игнат 77
    Денис 88
    Иван 95
    Радион 68

Уровень квалификации рассчитывается следующим образом:

Уровень классификации Классификация
    <60 F
    <70 D
    <80 C
    <90 B
    <100 А
    Перейти в редактор   Показать решение
  • Напишите программу на JavaScript, которая выполняет итерацию целых чисел от 1 до 100. Для кратных трем выведите «wm-» вместо числа, а для кратных пяти выведите «school». Для чисел, кратных трем и пяти, выведите «wm-school».

Перейти в редактор   Показать решение
  • Определение счастливого числа: "Начиная с любого положительного целого числа, замените число суммой квадратов его цифр и повторяйте процесс, пока число не станет равным 1 (где оно останется). Те ​​числа, для которых этот процесс заканчивается на 1, являются счастливыми числами.". Напишите программу на JavaScript, чтобы найти и распечатать первые 5 счастливых чисел.

Перейти в редактор   Показать решение

Примечание: Числом Армстронга называется такое натуральное число, которое равно сумме всех своих цифр, возведённых в степень, равную количеству цифр данного числа. Например, десятичное число 153 является числом Армстронга, т. к. 1*1*1 + 5*5*5 + 3*3*3 = 153.

* *
    * * * *
    * * * * *

Перейти в редактор   Показать решение

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.