База данных PHP MySQL

PHP — это язык сценариев, который в основном используется для разработки веб-приложений, где мы должны сохранять пользовательские данные в базах данных. Самая популярная база данных с открытым исходным кодом — это MySQL, которая разрабатывается, продается и поддерживается шведской компанией MySQL AB.

Если вы когда-либо регистрировались на веб-сайтах или покупали товар в Интернете, вы взаимодействовали с базой данных. Все, что связано с поиском или хранением информации в компьютерной системе, скорее всего, будет связано с базой данных. Фактически, базы данных — это ядро ​​практически любого приложения, которое полагается на данные той или иной формы для выполнения задачи.

Первый шаг в изучении MySQL — это понять разницу между базой данных и системой управления базами данных (СУБД). Термин база данных относится к объекту, который хранит фактические данные (например, идентификационные номера, имена и адреса) в структурированном виде. С другой стороны, система управления базой данных (СУБД) относится к программному обеспечению, используемому для хранения, доступа и управления данными, хранящимися в базе данных. Все взаимодействия с базой данных всегда выполняются через СУБД.

Современные базы данных и системы управления базами данных не ограничиваются хранением только текста. Сегодня базы данных используются для хранения таких элементов, как изображения, видео и программные объекты.

Данные в базе данных MySQL хранятся в таблицах. Таблица — это набор связанных данных, состоящий из столбцов и строк.

Каждая база данных может содержать несколько таблиц, и каждая таблица предназначена для хранения информации определенного типа. Например, база данных может содержать таблицу клиентов, которая содержит имена, адреса и номера телефонов всех клиентов определенного бизнеса. Та же база данных может также включать в себя таблицу товаров, используемую для хранения описаний товаров с соответствующими кодами товаров, продаваемых компанией.

Каждой таблице в базе данных присваивается имя, которое должно быть уникальным в этой конкретной базе данных. Имя таблицы, однажды присвоенное таблице в одной базе данных, может быть повторно использовано только в контексте другой базы данных.

На начальном этапе полезно начать рассматривать таблицу базы данных как похожую на электронную таблицу, где данные хранятся в строках и столбцах.

Каждый столбец представляет собой поле данных в соответствующей таблице. Например, поля данных имени, адреса и телефона в таблице являются столбцами.

Каждый столбец, в свою очередь, определяется как содержащий определенный тип данных, который определяет тип данных, которые может содержать столбец. Следовательно, столбец, предназначенный для хранения чисел, будет определяться как числовой тип данных.

Как обсуждалось ранее, система управления базами данных (СУБД) предоставляет средства для доступа к данным, хранящимся в базе данных. Один из ключевых способов достижения этого — использование языка SQL или Structured Query Language, называемого языком структурированных запросов. Обычно это сокращается до SQL и произносится как Sequel.

По сути, SQL — это очень простой и легкий в использовании язык, разработанный специально для чтения и записи данных базы данных. Поскольку SQL содержит небольшой набор ключевых слов, его можно быстро изучить. Кроме того, синтаксис SQL более или менее идентичен для большинства реализаций СУБД, поэтому, изучив SQL для одной системы, вы, вероятно, перенесете свои навыки в другие системы управления базами данных.

Запрос — это вопрос или просьба.

Мы можем запросить конкретную информацию в базе данных и получить набор записей.

Посмотрите на следующий запрос (используя стандартный SQL):

SELECT LastName FROM Employees

Приведенный выше запрос выбирает все данные в столбце LastName (Фамилия) из таблицы Employees (Сотрудники).

Если у вас нет PHP-сервера с базой данных MySQL, вы можете бесплатно скачать его здесь: http://www.mysql.com

В учебных целях удобно пользоваться базой данных на локальном сервере OpenServer.